20:11
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
«КБ Стрелка» разработает мастер-план искусственных островов в Малайзии
«КБ Стрелка» разработает мас...
Подписка на рассылку

«КБ Стрелка» разработает мастер-план искусственных островов в Малайзии

5 марта 2020
7065
1 мин.
7
«КБ Стрелка» разработает мастер-план искусственных островов в Малайзии

«КБ Стрелка» примет участие в формировании мастер-плана трёх искусственных островов в малайзийском штате Пенанг. Данной работой компания займётся в составе группы UNStudio & Architects 61.

Этот международный консорциум стал финалистом соответствующего конкурса. Кроме представителей «КБ Стрелка» в консорциум включены в том числе малайзийские и нидерландские специалисты по архитектуре. Формирование мастер-плана требуется для достижения узнаваемости бренда и обеспечения стабильного развития территорий. Проект предусматривает достижение доступности жилья и общественных зон для местного населения. Впрочем, острова пока ещё не созданы. Предполагается, что данные объекты будут сформированы на площади в 1,82 тыс. гектаров.

«КБ Стрелка» работает в сегменте стратегического консалтинга по вопросам развития городских населённых пунктов. Данное бюро занималось в том числе созданием проекта реконструкции центральной части Москвы под названием «Моя улица». Оно также формирует федеральные стандарты развития городов по заказам Минстроя и «ДОМ.РФ». В роли учредителя компании выступил институт «Стрелка», созданный российским миллиардером Александром Мамутом.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117918293
Умерли за год
17873323
Родились за год
43971538