07:55
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Центробанк России отказался идти по пути США из-за коронавируса
Центробанк России отказался ...
Подписка на рассылку

Центробанк России отказался идти по пути США из-за коронавируса

6 марта 2020
7494
1 мин.
1
Центробанк России отказался идти по пути США из-за коронавируса

Центробанк российского государства имеет все инструменты, для того чтобы минимизировать последствия от распространившегося коронавируса. Идти путём Соединённых Штатов, принимая экстренные меры, финрегулятор не намерен. Данная информация прозвучала из уст первого зампреда ЦБ Ксении Юдаевой.
 
«Если говорить о финансовой стабильности, то стоит отметить, что все инструменты у нас имеются, инструменты по реагированию разработаны уже давно, ранее их неоднократно использовали», – отметила политический деятель, не уточнив при этом, что именно она подразумевает.
 
В то же время в Центробанке рассказали про новые инфляционные риски из-за коронавируса, однако их масштаб, а также влияние на экономику, к сегодняшнему дню ещё не определены.
 
Стоит напомнить, 3 марта Федеральной резервной системой заокеанского государства в рамках внеочередного заседания была снижена базовая ставка на полпроцента - до 1-1,25 % с прежних 1,5-1,75 %. США решились на такие меры в связи с угрозой мировой экономике, исходящей от распространения COVID-19.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119460053
Умерли за год
18929195
Родились за год
46569170