03:40
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Эксперты рассказали об отличиях качественного ноутбука от дорогостоящей "игрушки"
Эксперты рассказали об отлич...
Подписка на рассылку

Эксперты рассказали об отличиях качественного ноутбука от дорогостоящей "игрушки"

10 марта 2020
6442
2 мин.
Эксперты рассказали об отличиях качественного ноутбука от дорогостоящей "игрушки"

Подбор ноутбука для постоянного пользования отличается от подхода, применяющегося при выборе персонального компьютера. Эксперты рассказали, как не стать владельцем дорогостоящей "игрушки" и приобрести устройство, отвечающее всем требованиям при работе.

Эксперты отметили, производительность ноутбука важна, но для гаджета из данного сегмента есть и иные параметры, которые нужно учитывать. В первую очередь это габариты. Устройство является портативным, а потому его будут часто переносить. В таком случае вес и толщина корпуса очень важны. Также выбирая изделие, нужно обратить внимание на доступность портов и разъёмов. Наконец, при покупке следует проверить корпус компьютера на излом. Для этого необходимо взяться за противоположные по диагонали углы и совершить движения, похожие на те, что люди применяют при выжимании мокрой ткани. При этом не следует проявлять усердие, а лишь нужно оценить сопротивляемость к деформации.

Следующим шагом является определение качества экрана. Лучше покупать ноутбук с матрицей VSA и IPS, у них быстрее отклик экрана, а это важно для тех, кто использует портативный компьютер для игр. В таком случае покупатель должен учесть объём оперативной памяти. На данный момент подходящая цифра - 16 ГБ. Видеокарта также должна быть производительной и в таком случае предпочтение нужно отдавать дискретной плате. Специалисты отмечают, в настоящий момент на рынке наиболее проверенными компаниями являются Toshiba, Sony, Asus и Apple.

Не менее важная деталь ноутбука - это аккумуляторная батарея. К ней нужно присмотреться максимально внимательно. Ёмкость источника питания влияет на автономность работы устройства, но не только этот параметр нужно учитывать. Скорость заряда батареи должна быть высокой, иначе использования портативного компьютера окажется некомфортным, сообщает издание OAnews.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118942778
Умерли за год
18574940
Родились за год
45697640