16:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Алена Водонаева объяснила, кому выгодно падение курса рубля
Алена Водонаева объяснила, к...
Подписка на рассылку

Алена Водонаева объяснила, кому выгодно падение курса рубля

10 марта 2020
6026
1 мин.
1
Алена Водонаева объяснила, кому выгодно падение курса рубля

В последнее время известная ведущая и блогер Алена Водонаева стала все чаще рассуждать на тему политики, даже пыталась отстаивать права женщин, а также бороться со своего рода несправедливостью. Накануне она подняла в своем аккаунте одной из соцсетей еще одну важную тему падение курса рубля, объяснив кому именно выгодна такая ситуация.

По словам Водонаевой, подобное положение вещей на руку властям страны и нефтяным компаниям. Ведь они получают гораздо больший доход в валюте, когда рубль становится слабее:

«Все закономерно: рубль, зависящий от нефти, падает вместе с ней в цене. От этого страна получает доход в валюте. Логично, что, чем слабее рубль, тем больше нефтяные магнаты смогут заработать», - отметила блогер.

Кроме того, как считает бывшая участница телестройки «Дом-2», политикам выгодно поставить в неловкое положение, в котором пребывает большая часть населения России. Ведь людям, пытающимся выжить на минимальные выплаты, просто нет времени следить за колебаниями курса валют и размышлять, в чем причина и кто за этим стоит.

Примечательно, что больше всего в этой ситуации Алену Водонаеву возмущает тот факт, что от таких политических игр страдают многие сферы, не только экономика. Хуже всего это отражается на области медицины. Ведь больные, нуждающиеся в дорогих препаратах, неспособны обеспечить себя, они рассчитывают на господдержку. А  некоторые зарубежные лекарства, цена на которые буквально за день увеличилась на 20 миллионов рублей, станут снова недоступными для пациентов.

Персоны 1 в новости

телеведущая
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112658258
Умерли за год
14270996
Родились за год
35109176