16:39
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

«С нами навсегда»: актер Сергей Безруков вспомнил покойного Олега Табакова

13 марта 2020
3375
1 мин.
3
«С нами навсегда»: актер Сергей Безруков вспомнил покойного Олега Табакова

В своем аккаунте социальной сети востребованный актер Сергей Безруков почтил память дорогого учителя и великого артиста Олега Табакова, который скоропостижно скончался еще два года назад. На момент ухода из жизни легендарному режиссеру было 82 года. Впрочем, смерть знаменитости не повлияла на любовь и уважение к нему, и даже после кончины в Губернском театре, художественным руководителем которого является Безруков, возродили спектакль, постановкой которого в свое время занимался именно Табаков:

«Этот спектакль я играл еще в «Табакерке», а теперь на сцене собственного театра. Я помню, как сам Олег Павлович был у нас, смотрел выступление. Потом давал советы за кулисами. Для меня лично и многих его подопечных он настоящий учитель. Он останется навсегда с нами, в наших сердцах», - откровенно рассказал Безруков.

К слову, за время актерской работы мэтру отечественного кинематографа удалось сняться более чем в сотне картин, однако главное место в его жизни занимал именно театр. Табаков основал вместе с коллегами сперва «Современник», которому отдал двадцать лет своей жизни, затем играл в МХАТе им. Чехова и решил сделать собственный театр-студию «Табакерка», выступать под началом которого является честью для многих его подопечных, учеников и коллег.

Спустя два года после смерти режиссера и великого актера его родные и близкие не могут смириться с горькой утратой и часто вспоминают о нем. Любимая супруга Олега Табакова Марина Зудина даже призналась, что не планирует новых отношений, так как никто не сможет заменить ей покойного мужа.

Персоны 3 в новости

Актёр драматического театра и кино, театральный режиссёр, продюсер, сценарист
2 место
Народный артист СССР, Лауреат Государственных премий СССР и РФ
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117645713
Умерли за год
17686647
Родились за год
43512282