02:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Мостотрест» Аркадия Ротенберга будет реорганизован для интеграции с «Нацпроектстроем»
«Мостотрест» Аркадия Ротенбе...
Подписка на рассылку

«Мостотрест» Аркадия Ротенберга будет реорганизован для интеграции с «Нацпроектстроем»

13 марта 2020
6913
1 мин.
3
«Мостотрест» Аркадия Ротенберга будет реорганизован для интеграции с «Нацпроектстроем»

Совет директоров компании «Мостотрест» выступит с предложением совладельцам бизнеса в ходе внеочередного собрания изучить вопрос касательно предстоящей реорганизации предприятия. Такое решение потребовалось в рамках интеграции данной структуры с инфраструктурной корпорацией «Нацпроектстрой».

В компании уточнили, что в результате реорганизации будут выделены некоторые активы для того, чтобы они в перспективе вошли в состав совместного бизнеса с ВЭБом. Структуры Аркадия Ротенберга в этом проекте получат в своё распоряжение миноритарную долю. В «Мостотресте» проинформировали о том, что в ходе реформирования компании будет выделено отдельное акционерное общество. В его состав планируется внести доли в дочерних подразделениях. Именно это акционерное общество и войдёт в «Нацпроектстрой».

Уточняется, что одним из основных приоритетов предстоящей реорганизации является соблюдение интересов миноритариев. Последним предложат поучаствовать в новом предприятии. Кроме всего прочего, как условия труда, так и социальные гарантии для персонала планируется распространить и на те активы, которые будут выделяться. После реформирования эти нормы останутся неизменными для всех без исключения работников компании.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112751978
Умерли за год
14335180
Родились за год
35267080