01:55
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Автостат: Ford Sollers нарастил экспорт модели Transit на 42%

15 марта 2020
8581
1 мин.
6
Автостат: Ford Sollers нарастил экспорт модели Transit на 42%

По результатам 2019 года компания Ford Sollers (совместное предприятие американского Ford и отечественного «Соллерса») нарастила экспортные поставки автомобиля Transit российской сборки на 42% сравнительно с показателем, достигнутым годом ранее. Такими данными поделился «Автостат».

Уточняется, что в соответствии с договорённостью, достигнутой с Ford, СП занимается поставкой машин в страны ближнего зарубежья. При этом львиная доля продаж приходится на белорусский рынок. В прошлом году российские дилерские сети американского производителя повысили объёмы реализации лёгких коммерческих автомобилей линейки Transit на 4%, поставив в общей сложности 12,59 тыс. машин. Данная модель сохранила за собой лидирующую позицию в сегменте среди зарубежных брендов.

Ранее стало известно, что в сентябре минувшего года на российских производственных площадках стартовала сборка свежей версии Ford Transit. Автомобиль отличается от прежних модификаций обновлёнными креслами, новыми цветами экстерьера, а также отделкой салона. Кроме того, была проведена модернизация несущей кузовной конструкции, усовершенствованы замки дверей. В настоящее время на базе Ford Transit производятся 55 версий машины разного назначения.

Компании6 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117737453
Умерли за год
17749475
Родились за год
43666850