08:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Газопровод «Сила Сибири» остановлен на ремонт
Газопровод «Сила Сибири» ост...
Подписка на рассылку

Газопровод «Сила Сибири» остановлен на ремонт

17 марта 2020
2961
1 мин.
8
Газопровод «Сила Сибири» остановлен на ремонт

Работа газопроводной магистрали «Сила Сибири», по которой «голубое топливо» поставляется в Китай, приостановлена на период до 1 апреля 2020 года. Такими данными поделились в управлении по вопросам информации корпорации «Газпром».

В компании пояснили, что на магистрали проводятся работы профилактического характера. При этом сроки реализации данных мероприятий согласованы с китайской стороной. Подчёркивается, что в плановом режиме профилактика систем и оборудования «Силы Сибири» осуществляется дважды в год — в весенний и осенний периоды. Поставки по газопроводу китайским потребителям стартовали в декабре 2019 года. Торжественная церемония запуска магистрали прошла в формате телемоста, в котором принимали участие президент РФ Владимир Путин, руководитель правления «Газпрома» Алексей Миллер и лидер КНР Си Цзиньпин.

Напомним, после критики со стороны главы российского государства Болгария активизировала строительство распределительной сети для газопровода «Турецкий поток». Соответствующей информацией в январе нынешнего года поделился Алексей Миллер в ходе интервью на телевизионном канале «Россия 1». Факт выполнения обязательств болгарской стороной подтвердил и глава Минэнерго Александр Новак.

Персоны3 и Компании5 в новости

Заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Заместитель Председателя Совета директоров ПАО «Газпром», Председатель Правления ПАО «Газпром»
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Россия 1
3 место
Газпром
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112817483
Умерли за год
14380041
Родились за год
35377446