14:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Глава РСТ: «Помощь государства нужна не только туроператорам, а всему турбизнесу»
Глава РСТ: «Помощь государст...
Подписка на рассылку

Глава РСТ: «Помощь государства нужна не только туроператорам, а всему турбизнесу»

17 марта 2020
7195
2 мин.
4
Глава РСТ: «Помощь государства нужна не только туроператорам, а всему турбизнесу»

На фоне острого кризиса, возникшего из-за распространившегося по планете коронавируса, государственная помощь на сегодняшний день необходима не только туристическим операторам, но также и всему отечественному турбизнесу. Данная информация прозвучала из уст Сергея Шпилько, почётного президента РСТ (Российского союза туриндустрии).
 
«Отсрочку по налогам, включая по платежам в соцфонды, следует рассматривать крайне важным делом, но таковым является и освобождение на определённый промежуток времени туристических операторов от взносов в «Турпомощь». Однако важно также разрешить им применять финансы фондов персональной ответственности, для того чтобы возвращать денежные средства туристам без необходимости уходить компаниям с рынка, как это нынче практикуется», – поделился мнением глава РСТ.
 
Как считает Сергей Шпилько, в отрасли кредитования туристическому бизнесу тоже необходимы каникулы. «Может возникнуть недостаток субсидирования процентной ставки. Необходимы прямые субсидии для поддержки занятости в индустрии туризма и гостеприимства, в противном случае на улице окажутся несколько десятков тысяч наших соотечественников, которые задействованы в данной индустрии. Также крайне важно, чтобы налоговые и другие меры поддержки реализовывались не только лишь на федеральном уровне, но и в любом регионе российского государства», – добавил он, подчеркнув, что помощь следует адресовывать не только туристическим операторам, но и гостиницам и турагентствам, оставшимся без туристических групп, корпоративных мероприятий и розничных клиентов.
 
Накануне правительство России постановило организовать отсрочки взыскания налогов для отраслей авиаперевозок и туризма, вместе с Центробанком выпустив список мер, согласно которому туркомпании до завершения нынешнего года станут освобождаться от выплат взносов в резервный фонд ассоциации «Турпомощь» и таковых в фонды персональной ответственности.

Персоны1 и Компании3 в новости

Председатель комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112869458
Умерли за год
14415636
Родились за год
35465016