05:39
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Виктор Вексельберг: заголовки СМИ создают ощущение катастрофы
Виктор Вексельберг: заголовк...
Подписка на рассылку

Виктор Вексельберг: заголовки СМИ создают ощущение катастрофы

17 марта 2020
7462
1 мин.
3
Виктор Вексельберг: заголовки СМИ создают ощущение катастрофы

Если серьёзно воспринимать заголовки материалов, публикуемых средствами массовой информации, складывается ощущение наступившей катастрофы, заявил руководитель фонда «Сколково» и владелец «Реновы», миллиардер Виктор Вексельберг. Речь идёт о том, что в происходящее вложено слишком много эмоций, считает бизнесмен.

«Это публикации об обвале рынков, а также о прогнозе отсутствия спроса на нефть, об аннулировании международных конференций, об убытках туристической сферы и сегмента авиаперевозок», — проинформировал Вексельберг.

Он добавил, что в результате распространения атипичной пневмонии в азиатском регионе в 2003 году уровень смертности оценивался в 9%. Данный показатель для вспышки коронавируса COVID-19 — втрое меньший. Для сравнения, смертность при сезонном гриппе составляет 1%. По мере того, как число заболевших сократится, а количество выздоровевших вырастет, ситуация нормализуется.

Оценить же последствия массовой паники для экономической сферы можно будет лишь тогда, когда подтвердится эффективность вакцины, разрабатываемой в настоящее время, а фактор коронавируса перестанет оцениваться в качестве одного из рисков государственными аналитическими центрами, соответствующими подразделениями компаний и банков, считает Вексельберг.

Персоны1 и Компании2 в новости

Президент фонда «Сколково». Председатель Совета Директоров Группы компаний «Ренова»
1 место
Ренова
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117536813
Умерли за год
17612067
Родились за год
43328802