14:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Комфортная цена на нефть для Wintershall Dea — $35–40 за баррель
Комфортная цена на нефть для...
Подписка на рассылку

Комфортная цена на нефть для Wintershall Dea — $35–40 за баррель

21 марта 2020
6081
1 мин.
7
Комфортная цена на нефть для Wintershall Dea — $35–40 за баррель

Для германской компании Wintershall Dea, самого крупного в европейском регионе поставщика нефти и газа, комфортная стоимость «чёрного золота» находится в пределах $35–40 за один баррель. Заявление об этом сделал Марио Мерен, руководитель корпорации.

Если стоимостные индикаторы будут находиться в пределах упомянутых отметок, то компания сможет обеспечивать генерирование свободного финансового потока. Впрочем, в следующем году данные уровни окажутся ниже в связи с тем, что планируется запуск новых проектов, включая разработку ачимовских отложений на территории России.

В прошлом году Wintershall Dea достигла показателя добычи в объёме 642 тыс. баррелей в нефтяном эквиваленте — это больше на 9%, чем в 2018 году, до объединения активов. Непосредственно в России за отчётный период количество извлечённых углеводородов составило 289 тыс. баррелей (годом ранее — 252 тыс. баррелей). В мае 2019 года была закрыта сделка, предусматривающая слияние DEA (собственник — LetterOne Михаила Фридмана) и Wintershall (контролирует BASF). Объединённая корпорация располагает активами в РФ, европейских и латиноамериканских странах, а также в Африке.

Персоны2 и Компании5 в новости

Председатель правления, главный исполнительный директор Wintershall Dea GmbH
1 место
Совладелец и председатель наблюдательного совета Консорциума «Альфа-групп»
2 место
DEA Deutsche Erdoel AG
1 место
LetterOne
2 место
BASF
3 место
Wintershall Dea
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112868798
Умерли за год
14415184
Родились за год
35463904