14:52
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Renault Duster стал самым популярным дизельным кроссовером в России

22 марта 2020
6445
1 мин.
7
Renault Duster стал самым популярным дизельным кроссовером в России

Renault Duster занял первое место в топ-3 наиболее популярных в России кроссоверов с дизельными двигателями, считают отраслевые эксперты. Турбированная силовая установка французской машины имеет рабочий объём в 1,5 литра и показатель мощности на уровне 109 лошадиных сил.

Расход топлива составляет свыше 5 литров на 100 километров. На втором месте списка расположился «кореец» Hyundai Santa Fe с мощностью двигателя в пределах двух сотен «лошадей». Двигательный агрегат с турбонаддувом объёмом 2,2 литра потребляет 7,5 литра горючего на каждые 100 километров. «Бронзу» эксперты вручили ещё одному представителю южнокорейского автопрома — Kia Sorento Prime. Он оснащается таким же двигателем, как и предыдущий автомобиль, однако за счёт крупных габаритов расходует большее количество топлива. Затраты горючего оцениваются почти в 8 литров на «сотню».

Напомним, Renault Duster признан самым практичным автомобилем стоимостью до миллиона рублей на отечественном рынке. Он является достаточно неприхотливым и надёжным. Даже сложное бездорожье машина преодолевает без труда. На второй позиции оказалась чешская Skoda Rapid, а на третьей — Renault Sandero Stepway.

Компании7 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119528858
Умерли за год
18976316
Родились за год
46685096