11:48
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Вагит Алекперов: бензин на АЗС «Лукойла» дорожать не будет

23 марта 2020
3784
1 мин.
4
Вагит Алекперов: бензин на АЗС «Лукойла» дорожать не будет

Руководство нефтяной компании «Лукойл» приняло решение обеспечить стабильные цены на собственной сети автозаправочных станций. Такой информацией поделился совладелец и глава корпорации Вагит Алекперов. Он подчеркнул, что роста стоимости бензина точно не будет.

«Потребители прекрасно осознают: обвал рублёвого курса крайне негативно отражается на экономике бизнеса по продаже продуктов переработки нефти. В связи с этим ценники на наших АЗС пока стабилизированы», — проинформировал руководитель компании.

Ранее президент государства Владимир Путин обратил внимание на том, что за истекший год бензиновые цены увеличились на 10,44%, хотя стоимость нефти существенно снизилась. Напомним, по прогнозу Центробанка России, в стране должно подорожать в том числе и моторное топливо. В частности, бензин вырастет в цене на 0,7%, дизельное горючее — на 0,5%, полагают эксперты финансового регулятора.

Кроме того, предполагается, что автомобильные производители поднимут расценки на машины на 0,2%. При этом наращивание акцизов вызовет совокупный вклад в готовую инфляцию на уровне 0,15%. Впрочем, эти данные банк привёл ещё до введения массовых карантинных мер в связи с распространением коронавируса.

Персоны2 и Компании2 в новости

Президент и совладелец нефтяной компании «ЛукОйл»
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Лукойл
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119498498
Умерли за год
18955524
Родились за год
46633944