21:15
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
РФ в феврале увеличила выпуск лекарств
РФ в феврале увеличила выпус...
Подписка на рассылку

РФ в феврале увеличила выпуск лекарств

23 марта 2020
6398
2 мин.
2
РФ в феврале увеличила выпуск лекарств

В предыдущем месяце Российская Федерация нарастила выпуск лекарственных средств и лейкопластырей, но уменьшила производство антибиотиков, вакцин и сывороток. Таковы сведения, которые предоставили специалисты Росстата.
 
В частности, рост производства медпрепаратов и материалов, которые применяются в медицинских целях, в предшествующем месяце составил 17,4 процента в сравнении с показателями годом ранее. Что касается темпа прироста, в январе и феврале в годовом выражении он достиг отметки в 10,1 процента.
 
Если брать во внимание отдельные категории товаров, выпуск отдельных фармацевтических субстанций продемонстрировал разнонаправленную динамику. Так, производство лизина, фосфоаминолипидов, глутаминовой кислоты и некоторых иных товаров, входящих в данную категорию, в минувшем месяце увеличилось на 14,5 процента в сравнении со значениями годом ранее: речь идёт о 638,6 тонны.
 
Снижение производства антибиотиков составило 34,3 процента – до 27,2 тонны. Выпуск витаминов и провитаминов остался на том же уровне, что и годом ранее – 23,19 тонны.
 
Резкий рост наблюдался в производстве алкалоидов и гликозидов растительного происхождения – в 138 раз, то есть с прежних 0,1 тонны
до нынешних 13,8 тонны.
 
Положительная динамика была продемонстрирована в выпуске лекарственных препаратов: рост в данном случает составил без 1 процента четверть – в стоимостном выражении речь идёт о 35 200 000 000 рублей.
 
Производство вакцин и сывороток в ампулах уменьшилось в 5 раз, в дозах – снизилось на 20,8 процента. Выпуск перевязочных материалов и аналогичных изделий, которые пропитываются либо покрываются медицинскими средствами, уменьшился на 3,8 процента. Наряду с этим на 25,2 процента увеличилось производство клейких перевязочных материалов и на 5,1 процента – диагностических реагентов.
 
Ранее сообщалось о том, что известный экономист Андрей Мовчан назвал ситуацию с коронавирусом Третьей мировой войной.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117928853
Умерли за год
17880555
Родились за год
43989330