01:26
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В ГУРБ Московской области напомнили про меры безопасности в период карантина
В ГУРБ Московской области на...
Подписка на рассылку

В ГУРБ Московской области напомнили про меры безопасности в период карантина

24 марта 2020
2360
2 мин.
В ГУРБ Московской области напомнили про меры безопасности в период карантина

В настоящее время на территории Московской области, в рамках реализации комплекса мер по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, проводятся поквартирные обходы граждан  сотрудниками полиции, представителями Роспотребнадзора Московской области и медицинскими работниками.

Министерство здравоохранения Московской области регулярно обновляют списки граждан, прибывших из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией. На этой основе формируются списки тех граждан, которые находились в контакте с лицами, у которых подтверждена новая коронавирусная инфекция, вызванная COVID‑19. В рамках рейда устанавливаются места нахождения граждан, находившихся в контакте с заболевшими, и проводятся необходимые медицинские исследования.

«Жители Подмосковья должны с пониманием отнестись к подобным рейдам, так как данные меры принимаются, исключительно, для безопасности самих граждан, а также здоровья  близких им людей, - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев, -  «В рамках безопасности, мы призываем граждан проявить бдительность и помнить, что сотрудник полиции обязан назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель визита. Для уточнения информации о проведении соответствующих мероприятий и подтверждения личности сотрудников полиции можно позвонить  в местный отдел полиции».

Номер телефона территориального подразделения можно посмотреть на сайте ГУ МВД России по Московской области или перейдя по ссылке  https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/contacts/UOMVD .

Минздрав Московской области запустил сайт, посвященный профилактике коронавируса: https://covid.mz.mosreg.ru/

На информационной странице можно получить все необходимые сведения о коронавирусе, о мерах, которые предпринимают власти Подмосковья для недопущения распространения инфекции, как вызвать врача на дом, также на сайте можно узнать ответы на актуальные вопросы.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117257468
Умерли за год
17420758
Родились за год
42858148