15:57
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Минприроды РФ оценило ситуацию с мусорной реформой
Минприроды РФ оценило ситуац...
Подписка на рассылку

Минприроды РФ оценило ситуацию с мусорной реформой

24 марта 2020
6433
1 мин.
3
Минприроды РФ оценило ситуацию с мусорной реформой

Дмитрий Кобылкин, занимающий в Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации должность руководителя, дал поручение по разработке схемы финансовой помощи операторам субъектов страны, для того чтобы они смогли избежать банкротства. Соответствующая информация содержится в сообщении федерального ведомства.
 
В частности отмечается, что руководитель Минприроды российского государства дал поручение не позднее чем до 29 марта предоставить полный пакет мер, в которых должны быть предусмотрены возмездные и безвозмездные модели финпомощи. Как поясняется в обнародованном сообщении, федеральное ведомство предпримет попытку избежать банкротств операторов субъектов страны и станет им оказывать помощь в качестве льготных кредитов и субсидий.
 
Кроме того, в планы Минприроды входит возмещение финансово-кредитным учреждениям части недополученных ими процентов по льготным займам, выданным в сфере обращения с отходами. Государство посодействует также и в погашении лизинговых кредитов.
 
Как также отмечается в сообщении, на данный момент публично-правовой компанией «Российский экологический оператор» завершается проработка предложений по поддержке инвесторов, которые реализуют проекты по введению в промышленную эксплуатацию мощностей для обработки и утилизации ТКО, в качестве участия в уставных капиталах инвесторов согласно законодательству России.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117876383
Умерли за год
17844621
Родились за год
43900926