09:53
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
На стабилизацию экономики России потребуется 1 трлн рублей в месяц
На стабилизацию экономики Ро...
Подписка на рассылку

На стабилизацию экономики России потребуется 1 трлн рублей в месяц

25 марта 2020
6886
1 мин.
5
На стабилизацию экономики России потребуется 1 трлн рублей в месяц

Сумма ежемесячных затрат РФ на проведение мероприятий по стабилизации ситуации в экономическом секторе ввиду распространения коронавируса и на фоне обвала нефтяных цен достигнет триллиона рублей. Заявление об этом сделал руководитель «Деловой России» и компании «Р-Фарм», миллиардер Алексей Репик.

«Нужно принять меры для удержания показателей валового внутреннего продукта. На стабилизацию экономики потребуются триллионы рублей», — подчеркнул он.

Репик добавил, что Россия является одним из самых минимально закредитованных государств мира. В связи с этим стране легче, чем другим, преодолеть экономический кризис. В то же время нестабильность может продлиться вплоть до одного года. Распространение вируса и задействование связанных с ним ограничений уже привели к замедлению темпов развития мировой экономики.

Негативные последствия от этого однозначно проявляются и в России. Речь идёт о влиянии кризисов, произошедших в Китае, США и европейских странах, о падении внутреннего спроса ввиду карантинных мероприятий. Это приводит к веерным банкротствам субъектов малого предпринимательства в целом ряде экономических отраслей, отметил бизнесмен.

Персоны1 и Компании4 в новости

Председатель совета директоров группы компаний «Р‑Фарм», Президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»
1 место
Р-Фарм
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117816323
Умерли за год
17803489
Родились за год
43799734