23:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Москве и Подмосковье из-за коронавируса людей освободили от платы за капремонт

1 апреля 2020
7174
1 мин.
2
В Москве и Подмосковье из-за коронавируса людей освободили от платы за капремонт

В Москве и Подмосковье людей освободили от платы за капитальный ремонт до конца июня из-за снижения доходов, вызванного коронавирусом. Решение приняли губернатор Андрей Воробьев и мэр Сергей Собянин.

Мэр рассказал, что получил ряд обращений от москвичей, столкнувшихся с серьезными финансовыми проблемами. Люди испытывают серьезный дискомфорт, находясь 24 часа в сутки дома, а также из-за финансовых сложностей. Перенос капремонта на более поздний срок минимизирует контакты собственников с посторонними.

«Мы не будем собирать деньги на капремонт до 1 июля. Я вам обещаю, что отмена платежей не повлияет на сроки проведения запланированных работ. Для кого-то прощенная сумма покажется мелочью, но в трудное время на счету каждая копейка», - рассказал Воробьев.

Персоны 2 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Мэр города Москвы
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112726238
Умерли за год
14317552
Родились за год
35223712