10:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Первые платежные документы без вноса на капитальный ремонт подмосковные жители получат уже в начале мая – Мин ЖКХ
Первые платежные документы б...
Подписка на рассылку

Первые платежные документы без вноса на капитальный ремонт подмосковные жители получат уже в начале мая – Мин ЖКХ

1 апреля 2020
6015
2 мин.
1
Первые платежные документы без вноса на капитальный ремонт подмосковные жители получат уже в начале мая – Мин ЖКХ

В соответствии с постановлением Губернатора Московской области, в период с 01.04.2020 по 30.06.2020 наложен мораторий на начисление взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов. В указанный период собственники помещений в многоквартирных домах на территории Подмосковья освобождены от платы за капитальный ремонт. Указанная мера распространяет свое действие при осуществлении начислений взносов формирования фонда капитального ремонта собственниками помещений в многоквартирном доме, как на счете регионального оператора, так и на специальном счете. С 01 июля 2020 начисления взносов на капитальный ремонт будут возобновлены. 

«Обращаю внимание, первые платежные документы без начисления в Фонд капитального ремонта придут в мае за апрель, в июне за май, в июле за июнь, - сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.  В апреле придет платежный документ с начислением за капитальный ремонт за март. Его необходимо будет оплатить в установленные законом сроки. Также, отмечу, что собственникам, уже получившим авансовые платёжные документы с начислениями за капитальный ремонт за апрель, оплата будет учтена в июле текущего года». 

Важно отметить, что если собственник помещения в многоквартирном доме ранее недобросовестно оплачивал взносы на капитальный ремонт, и у него имеется задолженность, образованная в период до 01.04.2020, то неоплаченный размер взноса будет учтен в платежных документах, и он подлежит оплате, в том числе доначисления за предыдущие периоды.  

Вышеуказанное постановление регламентирует прекращение начислений взносов на капитальный ремонт только собственникам помещений многоквартирного жилого фонда. 

Напомним, что ранее Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев освободил жителей многоквартирных домов от платы за капитальный ремонт на 3 месяца с 01 апреля 2020 года.

Персоны 1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112593413
Умерли за год
14226587
Родились за год
34999922