20:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Алишер Усманов выделил Узбекистану $20 млн на оборудование больницы для пациентов с коронавирусной инфекцией
Алишер Усманов выделил Узбек...
Подписка на рассылку

Алишер Усманов выделил Узбекистану $20 млн на оборудование больницы для пациентов с коронавирусной инфекцией

2 апреля 2020
6381
1 мин.
2
Алишер Усманов выделил Узбекистану $20 млн на оборудование больницы для пациентов с коронавирусной инфекцией

Российский миллиардер Алишер Усманов выделил в пользу Узбекистана $20 млн для финансирования мероприятий по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Эти средства зачислены в фонд «Милосердие и здоровье».

Предполагается, что деньги из общественной организации направят на оплату оснащения инфекционной больницы на территории Зангиатинского района в Ташкентской области современным оборудованием. Данное лечебное учреждение находится на стадии строительства. Согласно проекту, будущая больница рассчитана на размещение 10 тыс. человек. Она возводится специально для людей, заразившихся коронавирусом. Ожидается, что открытие медицинского учреждения состоится в третьей декаде апреля нынешнего года. Сейчас на строительной площадке задействованы свыше 2 тыс. работников, а также более шести сотен единиц специальной техники.

Напомним, ранее Алишер Усманов принял решение о самоизоляции ввиду распространения коронавирусной инфекции. Сам миллиардер пояснил, что он входит в группу риска. Бизнесмен принял решение самоизолироваться в Ташкенте, на своей исторической родине. По словам Усманова, перед новым вирусом равны все — это на самом деле вопрос выживания.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор ООО «Газпроминвестхолдинг»
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112696043
Умерли за год
14296873
Родились за год
35172838