22:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минпромторг России разработал проект порядка субсидирования железнодорожных операторов
Минпромторг России разработа...
Подписка на рассылку

Минпромторг России разработал проект порядка субсидирования железнодорожных операторов

2 апреля 2020
6463
1 мин.
6
Минпромторг России разработал проект порядка субсидирования железнодорожных операторов

В Минпромторге России разработан проект правил выделения субсидий железнодорожным перевозчикам на приобретение подвижного состава. По данной статье в 2020 году предусматривается финансирование в размере 950 млн рублей.

В соответствии с предложениями ведомства, субсидии оформляются для поддержки компаний, приобретающих маневровые локомотивы с мощностью двигателя до 1,2 тыс. лошадиных сил, а также платформы фитингового типа, предназначенные для транспортировки гусеничных и колёсных машин. Размер субсидии определяется в пределах 13,5% от стоимости закупки. В то же время он ограничивается 11,5 млн рублей в случае приобретения локомотива и 400 тыс. рублей — платформы.

На сегодняшний день в стране военными перевозками занимается преимущественно Федеральная грузовая компания, находящаяся в сфере управления Российских железных дорог. Впрочем, на самом предприятии не прокомментировали разработку проекта правил. В предлагаемом нормативе также указано, что ассигнования не могут выделяться в пользу иностранных юридических лиц или же российских организаций, более половины активов которых находятся в офшорной юрисдикции. Таким образом, субсидии в случае утверждения порядка в такой редакции не смогут получить Первая грузовая компания Владимира Лисина, Globaltrans и целый ряд других крупных операторов железнодорожных перевозок.

Персоны1 и Компании5 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112715843
Умерли за год
14310433
Родились за год
35206198