19:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Смех продлевает жизнь: Михаил Жванецкий посоветовал сохранять хорошее настроение
Смех продлевает жизнь: Михаи...
Подписка на рассылку

Смех продлевает жизнь: Михаил Жванецкий посоветовал сохранять хорошее настроение

2 апреля 2020
3791
1 мин.
4
Смех продлевает жизнь: Михаил Жванецкий посоветовал сохранять хорошее настроение

В День смеха известный писатель-сатирик Михаил Жванецкий, несмотря на происходящую в мире ситуацию, призвал население не расстраиваться по пустякам. Однако в период распространения коронавирусной инфекции многим не до шуток. Даже 1 апреля они забыли разыграть своих близких, а эпатажный актер Станислав Садальский, например, так и заявил: «Это праздник со слезами на глазах».

Впрочем, сатирик Михаил Жванецкий считает, что сохранять хорошее настроение нужно в любой ситуации, даже в условиях пандемии. Секрет своего самообладания 86-летний артист не скрывает:

«Каждое утро сажусь за стол и продолжаю писать: если есть работа своя, надо ее делать. Тем более юмор - это моя стихия, сил я на это не трачу. И вы будьте всегда в хорошем настроении, ведь смех продлевает жизнь и это факт, придуманный не мною. К тому же всем нам нужно отвлекаться от плохих новостей, от происходящего вокруг», - высказался Жванецкий.

Кстати, цитировал юмориста накануне и певец Влад Топалов. Молодой родитель вспомнил письмо отца сыну авторства знаменитого сатирика. Подписчики музыканта сразу узнали, чьи строки опубликовал супруг ведущей шоу «Орел и решка» Регины Тодоренко под своим снимком с маленьким сыном. Они согласились с исполнителем, а также самим автором слов и поддержали Жванецкого в его попытке поднять общий дух населения.

Персоны 4 в новости

русский писатель-сатирик и исполнитель собственных литературных произведений, киносценарист, телеведущий, актёр.
1 место
Певица, телеведущая
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112687298
Умерли за год
14290884
Родились за год
35158104