09:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
АФК «Система» Владимира Евтушенкова уже вложила в борьбу с коронавирусом 1 млрд рублей
АФК «Система» Владимира Евту...
Подписка на рассылку

АФК «Система» Владимира Евтушенкова уже вложила в борьбу с коронавирусом 1 млрд рублей

2 апреля 2020
7472
1 мин.
2
АФК «Система» Владимира Евтушенкова уже вложила в борьбу с коронавирусом 1 млрд рублей

АФК «Система» перечислила суммарно порядка 1 млрд рублей в мероприятия, направленные на борьбу с инфекцией коронавируса в РФ. Речь идёт о финансировании предоставления медицинской помощи, изготовлении средств защиты, поддержке потребителей услуг тех компаний, которые входят в состав группы.

«Основная задача — принять все возможные меры для предотвращения распространения инфекции. При этом задействуются компетенции и ресурсы «Системы». Инвестиции вкладываются в создание современных и, конечно, доступных комплексов тестирования на предмет заражения людей коронавирусом, в перепрофилирование корпоративных клиник с целью госпитализации больных», — проинформировал Владимир Евтушенков, владеющий основными активами группы.

Миллиардер добавил, что в центре внимания компании находится здоровье медиков и других сотрудников, которые привлечены к проведению мероприятий, связанных с работой с населением. АФК «Система» направила свои усилия и на смягчение последствий социально-экономического характера от введённых мер чрезвычайного характера путём развития способов обслуживания по дистанционному принципу, а также предоставления сервисов в онлайн-формате на бесплатной основе. По ходу реализации новых инициатив компании её затраты возрастут.

Персоны1 и Компании1 в новости

ОСНОВАТЕЛЬ АФК «СИСТЕМА»
1 место
АФК Система
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112819628
Умерли за год
14381510
Родились за год
35381060