23:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Котировки ценных бумаг «Тинькофф Банка» упали на 4%
Котировки ценных бумаг «Тинь...
Подписка на рассылку

Котировки ценных бумаг «Тинькофф Банка» упали на 4%

5 апреля 2020
5802
1 мин.
3
Котировки ценных бумаг «Тинькофф Банка» упали на 4%

Стоимость депозитарных расписок «Тинькофф Банка» резко снизилась. Удешевление ценных бумаг произошло после того, как её основатель Олег Тиньков заявил о планах покинуть должность руководителя совета директоров финансовой компании.

В частности, ввиду такого новостного фона депозитарные расписки банковской структуры стали стоить на 4% меньше. Котировки ценных бумаг упали до 835 рублей за единицу или на 25,8 рубля. Ранее, после того, как Тиньков заявил о своём заболевании лейкемией, акции банка подешевели сразу на 20%. Кроме того, негативное влияние на котировки оказывает и информация о выдвинутом в отношении бизнесмена обвинении со стороны американских властей относительно сокрытия данных об имеющихся в его распоряжении активах.

Напомним, Олег Тиньков анонсировал свой уход с поста главы совета директоров банка уже в ближайшие недели. Собственные доли в разных компаниях он перевёл в пользу семейного траста. Такие действия предприниматель пояснил стремлением сохранить активы за своими близкими даже в случае его смерти. Миллиардер подчеркнул: основной целью для него в настоящее время является борьба за жизнь. Также стало известно, что банкир уже прошёл курс химиотерапии.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель совета директоров
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112725248
Умерли за год
14316874
Родились за год
35222044