18:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Госдеп США готов аннулировать санкции против предприятия «Роснефти»
Госдеп США готов аннулироват...
Подписка на рассылку

Госдеп США готов аннулировать санкции против предприятия «Роснефти»

5 апреля 2020
7083
1 мин.
5
Госдеп США готов аннулировать санкции против предприятия «Роснефти»

Американский Госдеп сделал заявление о возможности аннулирования санкций в отношении предприятия Rosneft Trading — дочерней структуры «Роснефти». В качестве условия отмены ограничений внешнеполитическое ведомство назвало наличие доказательств того, что компания не связана с венесуэльской нефтяной отраслью.

В санкционные списки Rosneft Trading была включена в феврале. В частности, компанию внесли в перечень SDN, по отношению к участникам которого американская сторона задействует максимально жёсткие ограничения. Позже, ближе к концу марта, «Роснефть» объявила о прекращении деятельности на венесуэльской территории и отчуждении её активов в этой стране. После этого ценные бумаги корпорации увеличивались в стоимости в течение нескольких торговых сессий подряд.

Напомним, активы «Роснефти» в Венесуэле были переданы компании, контролируемой правительством России. По мнению аналитиков, речь идёт о корпорации «Роснефтегаз». Взамен были получены 9,6% собственных ценных бумаг нефтекомпании. Эксперты полагают: дочерняя структура, в пользу которой переданы акции, будет согласованно голосовать с госхолдингом, и напомнили о том, что Игорь Сечин возглавляет как «Роснефть», так и «Роснефтегаз».

Персоны1 и Компании4 в новости

Президент Роснефть
1 место
Роснефть
1 место
Роснефтегаз
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112673603
Умерли за год
14281505
Родились за год
35135030