16:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ликвидные активы «Сургутнефтегаза» оцениваются в 2,98 трлн рублей
Ликвидные активы «Сургутнефт...
Подписка на рассылку

Ликвидные активы «Сургутнефтегаза» оцениваются в 2,98 трлн рублей

7 апреля 2020
7027
1 мин.
3
Ликвидные активы «Сургутнефтегаза» оцениваются в 2,98 трлн рублей

Стоимость активов ликвидного типа компании «Сургутнефтегаз» по результатам 2019 года оценивается почти в 2,98 трлн рублей. Данные об этом обнародовало предприятие в отчётности, составленной по российским бухгалтерским стандартам.

Накопления в таком объёме считаются достаточно крупными. Уже много лет участники рынка пытаются понять, для каких целей «Сургутнефтегаз» использует данные ресурсы. Предполагалось в том числе, что компания может направить средства на выплату дополнительных дивидендов, проведёт операцию buy back в отношении своих ценных бумаг или даже приобретёт конкурирующее предприятие, к примеру, «Лукойл». Последнее предположение опроверг его совладелец и руководитель Вагит Алекперов.

Также стало известно о том, что объём чистой прибыли «Сургутнефтегаза» по результатам минувшего года сократился сравнительно с уровнем, достигнутым годом ранее, в 7,8 раза, составив при этом 105,78 млрд рублей. Показатель выручки предприятия увеличился до 1,56 трлн рублей или на 1,5%. Индикатор себестоимости продаж составил 1,07 трлн рублей, продемонстрировав рост на 3,7%. В настоящее время «Сургутнефтегаз» является одним из самых крупных предприятий страны в своей отрасли.

Персоны1 и Компании2 в новости

Президент и совладелец нефтяной компании «ЛукОйл»
1 место
Лукойл
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112895033
Умерли за год
14433151
Родились за год
35508106