08:33
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

В Москве продлены на год все разрешения на строительство

8 апреля 2020
14401
1 мин.
1
В Москве продлены на год все разрешения на строительство

Сегодня были продлены на год все разрешения на строительство в Москве, срок действия которых должен был истечь период с 7 апреля по 31 декабря.

Продления разрешений на строительство и его последующего утверждения правительством России удалось добиться благодаря выступлению  Анастасии Пятовой перед Клубом Инвесторов. Такое нерядовое событие выглядит действительно значимым, особенно на фоне краха экономики и эпидемии коронавируса. Строительные разрешения были продлены наряду с автоматическим годовым продлением действия лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, на пользование недрами, на оказание услуг связи, сети теле- и радиовещания, на частную охранную деятельность, а также на действия госрегистрации лекарственных препаратов.

"Москомстройинвест совместно с Клубом инвесторов Москвы стали одними из инициаторов продления срока действия разрешений на строительство. Во взаимодействии с ведущими девелоперами столицы мы подготовили и направили в правительство РФ соответствующие обоснования. Эта мера позволит уменьшить вероятность задержки строительства жилья из-за необходимости переоформления разрешений", – пояснила глава Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

До этого правительство России постановило, что в рамках антикризисных экономических мер в стране на один год продлевается срок действия разрешений на строительство, срок действия которых истекает до 2021 года.

Персоны 1 в новости

Председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118991123
Умерли за год
18608049
Родились за год
45779094