21:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

«Умное» освещение Philips Hue станет официально доступно в России

8 апреля 2020
6499
1 мин.
4
«Умное» освещение Philips Hue станет официально доступно в России

Компанией Signify (бывшей Philips Lighting) готовится запуск интеллектуальной системы освещения для дома под названием Philips Hue, ориентированной на российского потребителя.

"Умные" лампочки и светильники, продававшиеся ранее только нелегально, или же купленные по заказу из-за границы, станут доступны уже с июня.

Philips Hue - это линейки продукции компании, объединенные в единую сеть. Собственники купленного товара смогут присоединить к одному блоку порядка пятидесяти приборов и осуществлять управление ими при помощи мобильного приложения.

Если владелец системы уезжает надолго, он может настроить автоматическое включение по вечерам, причём даже в разные временные интервалы. Приспособлен к самостоятельному включению ламп и специальный датчик, если в его поле действия попадёт какая-либо двигательная активность.

Фоновая подсветка имеет возможность подключения к телевизору с использованием ноутбука. Освещение поменяется само по себе в зависимости от того, что будет зафиксировано на дисплее.

Экосистема настраивается при помощи управляющего блока, обращения к голосовому помощнику или мобильному приложению. Известно, что Philips Hue прекрасно работает с "Алисой" на смарт-колонках от компании "Яндекс", а также с Apple Siri на iPhone.

На территории России Philips Hue будет доступна в виде набора, включающего в себя: 3 лампы в цвете, светодиодную ленту и 2 светильника. Осенью появятся ещё и другие 2 светильника, а также классический комплект освещения.

Купить светотехнику от Signify можно через интернет или в специализированном магазине. О ценах на продукцию сообщат немного позже.

Компании4 в новости

Signify
1 место
Philips
2 место
Apple
3 место
Яндекс
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112705118
Умерли за год
14303088
Родились за год
35188128