16:17
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В «Руспродсоюзе» рассказали, какие продукты подорожают через две недели
В «Руспродсоюзе» рассказали,...
Подписка на рассылку

В «Руспродсоюзе» рассказали, какие продукты подорожают через две недели

9 апреля 2020
16511
2 мин.
3
В «Руспродсоюзе» рассказали, какие продукты подорожают через две недели

Специалисты «Руспродсоюза» озвучили свой прогноз, согласно которому через две недели повысятся ценники у ряда продуктов питания. Подорожание эксперты связывают с увеличением поставщиками закупочной стоимости определённых товаров.
 
Прежде всего, рост цен затронет продукцию наиболее простого сегмента. В прогнозе представителей «Руспродсоюза» указывается, что подорожание коснётся яиц и мяса птицы, потому как они являются самыми бюджетными источниками протеина и белка. Рост цены будет обусловлен увеличением спроса. Подорожают в течение двух недель также кофе, чай, какао, поскольку их цены привязаны к курсу валют: рубль снижается, следовательно, увеличится ценник.
 
Рост стоимости затронет и консервы, но в данном случае дело заключается вовсе не в снижении спроса, ведь этой продукцией граждане уже закупились ранее. За последние несколько недель количество раскупленных консервов превзошло все прежние нормы.
 
Поднимутся в стоимости и макароны, что специалисты связывают с удорожанием муки. Затронет это, прежде всего, продукцию импортных производителей, а ценники к российским маркам почти не изменятся.

Кроме того, по причине ограничения импорта зарубежных товаров начнётся конкуренция между отечественными производителями, а это, в свою очередь, чревато снижением стоимости некоторых продуктов.
 
Ранее сообщалось о том, что для финансирования мероприятий антикризисного пакета, который могут запустить в Российской Федерации для противодействия экономическим последствиям распространения вируса COVID-19, понадобится сумма в 8 – 10 % от валового внутреннего продукта. Соответствующие расчёты обнародовал Алексей Репик, руководитель «Деловой России».

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель совета директоров группы компаний «Р‑Фарм», Президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»
1 место
Руспродсоюз
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118117283
Умерли за год
18009601
Родились за год
44306806