00:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Трубная металлургическая компания Дмитрия Пумпянского уйдёт с Лондонской биржи
Трубная металлургическая ком...
Подписка на рассылку

Трубная металлургическая компания Дмитрия Пумпянского уйдёт с Лондонской биржи

9 апреля 2020
6547
1 мин.
5
Трубная металлургическая компания Дмитрия Пумпянского уйдёт с Лондонской биржи

Трубная металлургическая компания Дмитрия Пумпянского проинформировала о том, что покидает площадки Лондонской биржи. Также предприятие планирует выкупить собственные ценные бумаги у миноритарных собственников.

Подчёркивается, что приобретение акций у совладельцев будет осуществляться по 61 рублю за единицу — это на треть больше котировки, зафиксированной на Московской бирже. Владельцы депозитарных расписок смогут произвести их обмен на ценные бумаги. После того, как данная программа будет закрыта, Трубная металлургическая компания окончательно покинет биржевые площадки. По мнению совета директоров предприятия, в настоящее время оно находится не в лучшей ситуации на международном отраслевом рынке ввиду наступления экономического кризиса, а также санкций, которые были введены против отечественных приобретателей продукции корпорации.

Ранее ей пришлось избавиться от собственного дочернего подразделения в США. Напомним, речь идёт о продаже Ipsco Tubulars итальянской группе Tenaris. Сумма договора оценивалась в $1,07 млрд. После закрытия данной сделки руководство Трубной металлургической компании планировало провести корректировку дивидендной стратегии для достижения её стабильности и предсказуемости.

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112732508
Умерли за год
14321846
Родились за год
35234276