00:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сеть «М.Видео-Эльдорадо» зафиксировала цены на социально значимую технику до конца июня
Сеть «М.Видео-Эльдорадо» заф...
Подписка на рассылку

Сеть «М.Видео-Эльдорадо» зафиксировала цены на социально значимую технику до конца июня

11 апреля 2020
6971
1 мин.
5
Сеть «М.Видео-Эльдорадо» зафиксировала цены на социально значимую технику до конца июня

Группа «М.Видео-Эльдорадо» (основной владелец — «Сафмар» Михаила Гуцериева) объявила о своём отказе от торговой наценки, а также зафиксировала стоимость техники из категории социально значимой. Представители компании уточнили: такое решение принято на фоне коронавирусной пандемии и высокой волатильности российской национальной валюты.

Подчёркивается, что расценки на предлагаемую технику были зафиксированы на уровне января или февраля нынешнего года, несмотря на рост долларового курса. Такая стоимость товаров сохранится до конца июня, вне зависимости от того, какими будут валютные котировки и экономические факторы. Уточняется, что фиксированные расценки установлены на смартфоны, пылесосы и утюги, кухонные плиты, стиральные машины, микроволновые печи и электрочайники, холодильники, телевизоры. По словам Александра Тынкована, президента компании, в нынешней ситуации выход бытового прибора из строя с дальнейшей его заменой может быть проблемой для семьи в финансовом плане.

«Сейчас технику можно справедливо относить в категорию социально значимого продукта. Так, без смартфона нельзя заказать товары домой, произвести оплату счетов, поддерживать связь с родными и даже работать. Без стиральной машины и холодильника нет возможности поддержать быт дома в условиях самоизоляции», — подчеркнул топ-менеджер.

Персоны2 и Компании3 в новости

Президент Группы «М.Видео-Эльдорадо»
1 место
Председатель Совета директоров
2 место
САФМАР
1 место
М.Видео
2 место
Эльдорадо
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112736468
Умерли за год
14324558
Родились за год
35240948