01:56
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Ростуризм предложил из-за COVID-19 увеличить субсидии для внутренних туроператоров

11 апреля 2020
6560
2 мин.
5
Ростуризм предложил из-за COVID-19 увеличить субсидии для внутренних туроператоров

Специалисты Минэкономразвития страны и Ростуризма на фоне ситуации, сложившейся в мире и в государстве в частности из-за распространения вируса COVID-19, предложили властям увеличить объём субсидий для туроператоров, которые работают на внутреннем рынке, за привлечение отечественных и зарубежных туристов. Об этом проинформировали население представители пресс-службы указанного федерального агентства.
 
Согласно словам сотрудников Ростуризма (их приводит интернет-портал ТАСС), сегодня для внутреннего туризма эксперты обсуждают комплекс мер, включая следующие: расширить для туроператоров, которые работают на внутреннем направлении, объём денежных вливаний и параметров субсидирования за привезенных из РФ туристов, а для туроператоров въездного направления – то же самое, но за привезенных туристов из-за рубежа.
 
Так, кроме увеличения объёма финансирования, предложено расширить перечень целевых субъектов федерации, за привлечение путешественников в которые полагаются субсидии, а также список целевых государств, за туристов из которых положена государственная поддержка, уточнили в пресс-службе федагентства.
 
Кроме того, впервые предложено включить в перечень системообразующих организаций отечественной экономики ряд наиболее крупных предприятий туристической отрасли. Речь идёт о субъектах гостиничного предпринимательства, туроператорах и круизных компаниях, задействованных во внутреннем и въездном направлениях.
 
Помимо этого, для поддержания гостиничной отрасли в условиях, сложившихся на фоне распространившегося коронавируса, предложено субсидировать процентные платежи по займам, которые выдавались на возведение и реконструкцию отелей.
 
Что касается развития въездного туризма, вместе с сотрудниками МИД страны прорабатывается возможность повторно оформлять либо продлевать на бесплатной основе турвизы с максимально дозволенным числом въездов и максимальным термином действия гражданам других государств, которые из-за мировой эпидемии вируса COVID-19 не сумели прибыть в Российскую Федерацию по визам, выданным прежде.
 
Также подготавливается отдельный пакет мер, касающихся вопросов упрощения визового режима, добавили представители Ростуризма.
 
Все вышеперечисленные предложения специалисты направили в правительство России.
 
Как прежде сообщала глава федерального агентства Зарина Догузова, сотрудниками Ростуризма и Минэкономразвития разрабатывается новый блок мер по поддержке туротрасли, в который входит программа по восстановлению после нормализации эпидемиологической ситуации.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119163218
Умерли за год
18725908
Родились за год
46069048