23:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

За первый квартал 2020 года в России проданы 11 тыс. Toyota RAV4 нового поколения

12 апреля 2020
8296
1 мин.
2
За первый квартал 2020 года в России проданы 11 тыс. Toyota RAV4 нового поколения

После выхода пятого по счёту поколения японского автомобиля Toyota RAV4 отраслевые эксперты высказали сомнение в том, что данная машина окажется востребованной на отечественном рынке. Тем не менее она стала бестселлером продаж.

За первый квартал нынешнего года официальные дилерские сети продали в стране в общей сложности 11 тыс. автомобилей этой модели — больше на 96%, чем годом ранее. Несмотря на то, что покупатели могут выбрать более доступные и функциональные кроссоверы других производителей, всё же они предпочитают именно RAV4. 

Дилеры предлагают на выбор машины с двумя вариантами силовых установок — двигателями с рабочим объёмом в 2 и 2,5 литра. Мощность этих агрегатов составляет 149 и 199 лошадиных сил соответственно. В первом случае автомобиль оснащается механический коробкой передач или же вариатором, а во втором — «автоматом» на восемь ступеней. Машина доступна в версиях с передним или полным приводом. Она ориентирована как на эксплуатацию в городских условиях, так и на использование на лёгком бездорожье.

В конструкциях автомобилей Toyota RAV4 последних поколений производитель делает упор на наращивании именно внедорожных качеств. Кроссовер теперь комплектуется современными электронными ассистентами для езды в сложных условиях и адаптивным модулем распределения крутящего момента на задние колёса. Благодаря таким опциям проходимость машины существенно возрастает. Стоимость кроссовера на российском рынке начинается с 1,9 млн рублей, при этом за флагманскую версию покупателю придётся заплатить уже 2,7 млн рублей. Несмотря на высокие ценники, автомобили быстро раскупаются, причём зачастую и не в базовом варианте исполнения.

Компании2 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112720793
Умерли за год
14313823
Родились за год
35214538