05:23
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Группа ПИК выкупила участок промзоны в московском Южном Тушине под застройку
Группа ПИК выкупила участок ...
Подписка на рассылку

Группа ПИК выкупила участок промзоны в московском Южном Тушине под застройку

12 апреля 2020
7152
1 мин.
4
Группа ПИК выкупила участок промзоны в московском Южном Тушине под застройку

Девелоперская корпорация ПИК выкупила у научно-производственного объединения «Молния» площадку под застройку на территории промзоны, расположенной в северо-западной части Москвы. Речь идёт об участке в Южном Тушине. Объект располагается рядом со Сходненским каналом. Его площадь составляет 2,3 гектара.

В пределах участка находятся бывшие здания производственного назначения «Молнии». Площадь данных сооружений в совокупности достигает 32 тыс. «квадратов». В настоящее время осуществляется снос данных зданий. Выкупленный участок — это часть промышленного кластера Тушинского машиностроительного завода. Вся же зона данного предприятия достигает 40 гектаров.

Кроме «Молнии», земельными участками в этом районе распоряжаются ещё ряд компаний. По предварительной информации, ПИК ведёт с ними переговоры о выкупе данных площадок. Эксперты полагают, что реализация проектов застройки промзоны обойдётся в 50 млрд рублей. В свою очередь, выручка от воплощения в жизнь этих программ достигнет 100 млрд рублей.

Группа компаний ПИК принадлежит миллиардеру Сергею Гордееву. Она работает с 1994 года. Специализация корпорации — возведение жилья класса «комфорт». ПИК занимается реализацией проектов по комплексным схемам в девяти регионах страны, концентрируя свои усилия в Москве и области. В портфель компании включена жилая недвижимость суммарной площадью 25 млн «квадратов». По результатам минувшего года корпорация вошла в лучшую пятёрку отечественных девелоперов. При этом она ввела 1,75 млн квадратных метров жилья.

Персоны1 и Компании3 в новости

Бизнесмен; основатель инвестиционной компании
1 место
Молния
2 место
ПИК
3 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117534173
Умерли за год
17610259
Родились за год
43324354