22:30
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

"Не хватало на проезд": Алина Загитова рассказала о бедном детстве

15 апреля 2020
6804
1 мин.
3
"Не хватало на проезд": Алина Загитова рассказала о бедном детстве

Молодая российская фигуристка Алина Загитова является одной из самых титулованных спортсменок в стране. Вершиной достижений девушки стала победа на Олимпийских играх в Южной Корее. Теперь она является весьма обеспеченным человеком и многое может себе позволить, однако так было далеко не всегда.

Олимпийские игры Загитова выиграла в возрасте 15 лет, но до этого времени фигуристка и её семья жили в достаточно скромных условиях. Сама девушка призналась, что в детстве у неё не было денег даже на проезд. В связи с чем ей приходилось трудиться с ранних лет не только ради победы, но и достойной жизни. Ведь юная спортсменка всегда хотела перевезти семью из Ижевска в столицу.

«Я трудилась не только ради медалей, но и для своих родных. Мы жили очень бедно, денег не хватало даже на автобус, а на тренировки нужно было ездить в другой конец Москвы. Я выходила рано утром, а возвращалась домой почти в полночь. Первый заработок пришел с победой на Олимпиаде, после чего мы смогли уехать», – призналась Алина Загитова в рамках своего интервью глянцевому изданию «Cosmopolitan».

Вдобавок звезда рассказала, что в юношеском возрасте у нее было мало друзей, поскольку времени, чтобы гулять и развлекаться, как все дети, у Загитовой просто не хватало. Сейчас девушка позволяет себе больше общаться с друзьями, отдыхать. Хотя даже после этого Алина Загитова не расслабляется. Она благодарна спорту и тренерам за привитую дисциплину и самоорганизованность.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117228428
Умерли за год
17400870
Родились за год
42809220