18:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Фонд миллиардера Юрия Мильнера передал Израилю 3 млн защитных масок
Фонд миллиардера Юрия Мильне...
Подписка на рассылку

Фонд миллиардера Юрия Мильнера передал Израилю 3 млн защитных масок

17 апреля 2020
7552
1 мин.
7
Фонд миллиардера Юрия Мильнера передал Израилю 3 млн защитных масок

Учреждения израильской системы здравоохранения и другие организации получат 3 млн защитных масок от благотворительного фонда миллиардера Юрия Мильнера, бывшего главы совета директоров Mail.ru Group. Дефицит данных изделий в этой стране начался ввиду коронавирусной пандемии.

Маски доставлены из Китая специальным бортом по согласованию с дипломатическими представительствами Израиля в КНР и США, утверждает информационное агентство The Times of Israel. Предполагается, что защитные средства будут переданы службе скорой медицинской помощи «Маген Давид Адом». Данная структура, в свою очередь, распределит маски между больницами, государственными и другими учреждениями, которые не прекращают работу в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, металлургическая корпорация «Норникель» Владимира Потанина перечислила 10,5 млрд рублей на финансирование мероприятий, связанных с противодействием пандемии. Так, компания направила деньги в том числе на покупку лекарств и защитных средств, оборудования, предназначенного для больниц, расположенных в регионах присутствия предприятия. Кроме всего прочего, «Норникель» выделяет финансы на предоставление помощи малому и среднему бизнесу.

Персоны2 и Компании5 в новости

Бывший председатель совета директоров Mail.ru Group
1 место
Владелец управляющей компании «Интеррос»
2 место
Mail.Ru
5 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112909388
Умерли за год
14442982
Родились за год
35532292