03:37
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Дерипаска потребовал от американского суда предъявить полное досье по санкционному делу
Дерипаска потребовал от амер...
Подписка на рассылку

Дерипаска потребовал от американского суда предъявить полное досье по санкционному делу

17 апреля 2020
6392
1 мин.
2
Дерипаска потребовал от американского суда предъявить полное досье по санкционному делу

Российский миллиардер Олег Дерипаска обратился в суд округа Колумбия, США, дополнив своё исковое заявление требованием предоставить ему для ознакомления все доказательные материалы, в соответствии с которыми против бизнесмена были введены санкции. Ранее он направил обращение с предложением аннулировать данные ограничения.

В своём иске Дерипаска указал на уменьшение собственных капиталов по причине санкционного давления на $7,5 млрд. Кроме того, бизнесмен выдвинул предположение о том, что управление по вопросам контроля за иностранными активами американского Министерства финансов преследует его на незаконных основаниях.

В мае минувшего года официальный Вашингтон обнародовал список документов, которые, по мнению властей США, доказывают справедливость решения о задействовании санкций против миллиардера. Впрочем, ряд фрагментов досье не был раскрыт по цензурным соображениям. В октябре 2019 года финансовое ведомство США потребовало от судебной инстанции отказать Дерипаске в удовлетворении его иска. Позже российский бизнесмен проинформировал о том, что он ожидает принятия решения по указанной претензии до конца 2020 года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Основатель, председатель попечительского совета фонда "Вольное дело"
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119179883
Умерли за год
18737321
Родились за год
46097126