14:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Марат Хуснуллин: Предложенные президентом меры сохранят рабочие места и объёмы строительства
Марат Хуснуллин: Предложенны...
Подписка на рассылку

Марат Хуснуллин: Предложенные президентом меры сохранят рабочие места и объёмы строительства

17 апреля 2020
6322
2 мин.
2
Марат Хуснуллин: Предложенные президентом меры сохранят рабочие места и объёмы строительства

Благодаря мерам поддержки строительной сферы, предложенными лидером РФ Владимиром Путиным, сохранятся рабочие места и будет выполнена работа по наращиванию объёмов строительства. Данная информация прозвучала накануне из уст вице-премьера Марата Хуснуллина.

«Президентом были приняты серьёзные меры, которые, как я рассчитываю, кардинальным образом посодействуют гражданам в получении ими своих квартир, за которые ими были заплачены денежные средства, а также будет реально выполнена работа по наращиванию объёмов строительства, продолжатся все работы по возведению, которые мы запланировали по бюджетным деньгам, и в целом будут сохранены рабочие места. Именно это можно назвать одной из наиболее важных антикризисных мер, имеющихся у нас ныне», – высказал свою позицию по данному вопросу политический деятель на кадрах видеообращения, размещённого на его официальной странице в социальной сети «ВК».
 
Как подчеркнул Марат Хуснуллин, строители, выполняющие работу в период распространения вируса COVID-19, непременно должны беречь себя, для чего следует чётко следовать всем мерам безопасности. «Нами подробно в штабном режиме обсуждались данные вопросы с представителями субъектов федерации. Особое внимание мы попросили уделять в регионах помощи строителям, а также своевременному медобследованию, оказанию всех мер поддержки. Также нами была написана инструкция: что именно делать, каким образом работать на стройплощадках во время коронавируса. Самое важное – выполнять эту инструкцию», – заключил вице-премьер.
 
Госдеятель выразил надежду на скорую результативность предложенных мер, благодаря чему строители и работники смежных отраслей сохранят рабочие места и с минимальными потерями переживут экономические трудности.

Персоны 2 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112631198
Умерли за год
14252464
Родились за год
35063584