15:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Новой Москве за месяц построили инфекционную больницу

19 апреля 2020
7655
1 мин.
1
В Новой Москве за месяц построили инфекционную больницу

В Вороновском (Новая Москва) за месяц построили новую инфекционную больницу. На церемонии открытия присутствовал мэр Сергей Собянин.

Капитальная поликлиника, которая прослужит десятилетия, начнет принимать первых пациентов с 20 апреля. Ее строительство велось в рамках механизмов борьбы с коронавирусом. Коллектив набран из числа медиков, имеющих опыт работы с пациентами с COVID-19.

«Важный объект нужно было возвести в кратчайшие сроки. На площадке работало около 300 бригад, совершивших настоящий подвиг. Теперь в героическую борьбу с вирусам вступят наши бесстрашные медики», - заявил Собянин.

Автономный стационар на 800 коек построен в соответствии нормам, предъявляемым инфекционным больницам. Его площадь составила 80 тыс. квадратных метров. После победы над пандемией учреждение начнет принимать пациентов с разными видами инфекций.

Персоны 1 в новости

Мэр города Москвы
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112641428
Умерли за год
14259470
Родились за год
35080820