04:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

МКБ и WWF запустили проект подсчёта популяции сайгаков с помощью беспилотников

19 апреля 2020
3205
1 мин.
6
МКБ и WWF запустили проект подсчёта популяции сайгаков с помощью беспилотников

Московский кредитный банк (МКБ) совместно со Всемирным фондом дикой природы (WWF) реализовал проект по учёту сайгаков, обитающих в северо-западном Прикаспии, с задействованием беспилотников малошумного типа. Численность этих животных в России за 60 лет сократилась в сотню раз.

Уменьшение количества сайгаков в стране связано с промыслом на них из-за спроса на рога, используемые в восточной традиционной медицине. В соответствии с проведённой оценкой, в Прикаспии насчитывается минимум 6,35 тыс. таких животных. Достоверная информация о ситуации с редкими популяциями требуется фонду для организации эффективной работы, направленной на сохранение этих видов, а также для проверки результатов проводимых мероприятий. Использование нового метода учёта дало возможность получить наиболее реалистичные данные без какого-либо вреда для окружающей среды.

Непосредственно сотрудничество банка с WWF осуществляется в рамках реализации стратегической программы финансового учреждения в части экологической, социальной корпоративной ответственности. Кредитная организация также является партнёром «зелёного» движения ЭКА, она выступила в роли спонсора мероприятия по высадке 10 тыс. саженцев сосны и ели. Кроме того, банк «спонсирует» дальневосточного леопарда, содержащегося в Московском зоопарке.

МКБ предоставляет весь спектр услуг финансового характера для корпоративных клиентов и частных лиц. Он входит в перечень системно-значимых кредитных учреждений страны, утверждённый Центробанком России. МКБ был учреждён ещё в 1992 году. Его бенефициар — миллиардер Роман Авдеев.

Персоны1 и Компании5 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112776563
Умерли за год
14352017
Родились за год
35308502