18:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 21 апреля
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 21 апреля

21 апреля 2020
7738
3 мин.
9
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 21 апреля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 21 апреля. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.
 
Первенство в списке принадлежит Михаилу Фридману, совладельцу и председателю наблюдательного совета Консорциума «Альфа-групп». Родился он 21 апреля 1964 года в украинском городе Львов в достаточно состоятельной семье. Родители будущего предпринимателя трудились инженерами на советском оборонном заводе. Его отец является лауреатом Госпремии СССР (в составе коллектива авторов) за создание систем опознавания для военной авиации.
 
После окончания в 1986 году МИСиС Михаил Фридман два года проработал инженером-конструктором на подмосковном предприятии «Электросталь», после чего занялся предпринимательством. На сегодняшний день он – один из самых богатых людей Европы. В предыдущем году, например, зарубежное издание The Times закрепило за российским бизнесменом 10-ю строку списка наиболее состоятельных жителей Великобритании, а в Forbes его назвали «богатейшим жителем Лондона».
 
Строкой ниже в рейтинге известных персон РФ, родившихся 21 апреля, – гендиректор «Капитал Лайф Страхование Жизни» Евгений Гуревич. Уроженец Челябинской области празднует сегодня 52-летие. В сфере страхования он работает вот уже более четверти века. Является членом Президиума Всероссийского Союза Страховщиков.
 
На третьем месте нынешнего ТОПа – музыкальный исполнитель, стилист и светская львица Наталья Фриске, которой сегодня исполняется 34 года. Свои таланты для публики она раскрыла в 2007 году, став участницей церемонии MTV Russian Musik Award. Тогда артистка выступила вместе с коллективом «Блестящие», и её вокальные и хореографические данные были восприняты зрителями «на ура». Наталью Фариске приняли в музыкальную группу, но вскоре она её покинула. На сегодняшний день певица успешно строит сольную карьеру.
 
Ещё один именинник 21 апреля – телеведущий, актёр и пародист Андрей Бедняков, празднующий своё 33-летие. Родился он в городе Жданов (ныне – Мариуполь) Донецкой области в семье советских трудяг: мама работала в больнице, отец – на заводе. Во взрослом возрасте благодаря своему отменному чувству юмора Андрея Беднякова пригласили в команду КВН, и через некоторое время на его талант обратил внимание сам Александр Масляков. Артист попал в Высшую лигу, после чего ему была открыта дорога на телевидение.
 
Писательница и телеведущая Татьяна Устинова занимает пятую строку рейтинга звёздных персон, появившихся на свет 21 апреля. Родилась она в 1968 году в подмосковном Кратово в семье инженера. Именно мать Татьяны Устиновой, занимавшаяся воспитанием дочерей, привила им любовь к литературе. Ещё в детском саду будущая звезда могла наизусть рассказать любую книгу, прочитанную матерью. С 7 лет начала обучаться в школе с лингвистическим уклоном, а после окончания учебного учреждения поступила в МГУ. Татьяна Устинова является автором многочисленных романтических и детективных произведений и ведущей телевизионных проектов «Мой герой» и «Час суда».

Как отмечают астрологи, Тельцы, появившиеся на свет 21 апреля, отличаются не только амбициозностью, но и способностью добиваться поставленных задач. Это цельные и самодостаточные натуры, умеющие самостоятельно принимать верные решения.

Персоны6 и Компании3 в новости

Писательница
1 место
актер, телеведущий, пародист
2 место
Генеральный директор ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
3 место
Совладелец и председатель наблюдательного совета Консорциума «Альфа-групп»
5 место
Forbes
2 место
Альфа-групп
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112675583
Умерли за год
14282861
Родились за год
35138366