02:47
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Банк ДОМ.РФ и ГК «А101» провели первую ипотечную сделку онлайн

21 апреля 2020
6123
2 мин.
3
Банк ДОМ.РФ и ГК «А101» провели первую ипотечную сделку онлайн

Банк ДОМ.РФ и застройщик ГК «А101» провели первую ипотечную сделку в режиме онлайн – кредит получен на покупку жилья на первичном рынке в Москве не выходя из дома. 
 
Заявка на получение ипотеки подана и рассмотрена дистанционно. Кредит оформлен с предоставлением минимального комплекта документов – заемщик воспользовался опцией подтверждения доходов и занятости выпиской из Пенсионного фонда РФ. Данная опция делает ипотеку не только проще и удобнее, но и доступнее – справку из Пенсионного фонда РФ можно заказать через сотрудника банка, она заменяет трудовую книжку и 2-НДФЛ, что актуально в текущих условиях, когда многие работодатели не могут оперативно предоставить копии документов на бумажном носителе, и по условиям программы позволяет снизить процентную ставку на 0,4 п.п.  
 
Договор долевого участия и кредитную документацию заемщик подписал в электронном формате – с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи, оформленной сотрудником ГК «А101». Выдача кредитных средств осуществлена с использованием аккредитивного счета.  
 
«Банк ДОМ.РФ ставит своей задачей технологичность, удобство и безопасность процессов. В текущих условиях важно развивать дистанционные способы осуществления сделок. Мы запустили электронную ипотеку, наладили механизм дистанционных процедур с недвижимостью и онлайн расчетов, а теперь распространяем его на наши программы с застройщиками», – прокомментировал директор подразделения Диджитал Банка ДОМ.РФ Олег Комлик.   
 
«Доля сделок с привлечением ипотечных кредитов в нашей структуре продаж составляет порядка 70%. Появление удобного и безопасного сервиса от Банка ДОМ.РФ в условиях самоизоляции позволит поддержать продажи на рабочем уровне, а в ближайшей перспективе – ускорить их темп. Мы ожидаем, что уже к лету активность покупателей на рынке жилья начнет восстанавливаться, и тогда дистанционные сделки станут крайне востребованы, в частности, у семей с маленькими детьми. У супругов не будет необходимости вместе ехать в банк, и они смогут в полной мере заботиться и о самом ребенке, и о его будущем», – отметила коммерческий директор ГК «А101» Анна Боим
 
Подать заявку на получение ипотеки в Банк ДОМ.РФ можно в режиме онлайн по ссылке, около 80% решений принимается почти мгновенно. Платежи по кредиту вносятся также без посещения офиса и без комиссии – через цифровую платформу с помощью дебетовой карты, по которой предусмотрены дополнительные бонусы и кэшбэк 5% на товары категории «ДОМ» и «АЗС», а также на онлайн-покупки, включая доставку еды, онлайн-курсы, онлайн-книги, онлайн-игры, фильмы в онлайн-кинотеатрах.

Персоны1 и Компании2 в новости

Коммерческий директор
1 место
ДОМ.РФ
1 место
А101
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117983633
Умерли за год
17918071
Родились за год
44081626