12:02
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Глава «Лукойла» Вагит Алекперов ожидает подорожания нефти до $30 за баррель
Глава «Лукойла» Вагит Алекпе...
Подписка на рассылку

Глава «Лукойла» Вагит Алекперов ожидает подорожания нефти до $30 за баррель

21 апреля 2020
6250
1 мин.
5
Глава «Лукойла» Вагит Алекперов ожидает подорожания нефти до $30 за баррель

Стоимость нефти в результате запуска нового соглашения о сокращении добычи, заключённого в рамках OPEC+, должна подняться до $30 за один баррель. Такого мнения придерживается президент компании «Лукойл» Вагит Алекперов.

Соответственно вводимой квоте, корпорация должна сократить объём производства «чёрного золота» на территории России на 18%, то есть на более чем 40 тыс. тонн за сутки. Данные ограничения уже согласованы с федеральным Министерством энергетики. Аналогично другие отраслевые предприятия также должны сократить масштабы извлечения сырья, подчеркнул глава компании.

Ранее стало известно о том, что в рамках соглашения OPEC+ на РФ возлагается сокращение добычи на 1,8 млн баррелей за одни сутки в мае и июне сравнительно с объёмами, зафиксированными в апреле нынешнего года. В текущем месяце показатель производства сырья на месторождениях «Лукойла» в стране оценивается в 222,4 тыс. тонн. Напомним, по расчётам Александра Дюкова, руководителя «Газпром нефти», по результатам выполнения упомянутого соглашения удастся добиться повышения стоимости «чёрного золота» к концу нынешнего года до $45 за баррель. Рост цен продолжится уже в 2021 году, подчеркнул глава корпорации.

Персоны2 и Компании3 в новости

Президент, Председатель Правления
1 место
Президент и совладелец нефтяной компании «ЛукОйл»
2 место
Лукойл
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119500808
Умерли за год
18957106
Родились за год
46637836