18:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Google выпустит дебетовую карту для оплаты услуг и совершения покупок

22 апреля 2020
3466
1 мин.
5
Google выпустит дебетовую карту для оплаты услуг и совершения покупок

Компанией Google планируется выпуск собственной банковской дебетовой карты аналогичной карте от Apple.

Продукт будет не только пластиковым, но и виртуальным для удобства использования, что предоставит возможность его обладателям совершать покупки, имея с собой только смартфон.

Разработчиками компании дополнительно будет создано специальное приложение, которое позволит проверить средства у себя на счёте, проследить оплату какой-либо услуги или покупки, а также заблокировать карту. Сотрудничать Google собирается с такими банками, как: Citibank и Stanford Federal Credit Union. Список остальных партнёров компании пока не известен и будет уточнен позднее.

Google рассчитывает выпустить конкурентоспособный продукт, не уступающий ни в чем финтех-системе от Apple, включающей в себя пластиковую карту Apple Card и платежную функцию Apple Pay. Предполагается, что Google-карта будет обладать большими возможностями по сравнению с вариантом Google Pay.

Напомним, что Apple является не единственной глобальной IT-компанией, выпустившей пластиковую карту совместно с виртуальной. Совсем недавно подобный продукт был представлен китайским производителем Huawei.

Компании5 в новости

Apple
3 место
Huawei
4 место
Google
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112909058
Умерли за год
14442756
Родились за год
35531736