02:58
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

73-летняя Клара Новикова рассказала, как в одиночестве переживает самоизоляцию

22 апреля 2020
5868
2 мин.
3
73-летняя Клара Новикова рассказала, как в одиночестве переживает самоизоляцию

Клара Новикова - известная эстрадная артистка. В свое время она была звездой «Аншлага». Теперь звезда уже крайне редко появляется на публике. Женщина дважды была замужем. С первым избранником Виктором Новиковым она прожила 10 лет, а со вторым спортивным журналистом Юрием Зерчаниновым юмористка пробыла до 2009 года. У нее есть дочь Мария, которая успела подарить своей маме внуков: Льва, Анну и Андрея.

Впрочем, такая большая и дружная семья вынуждена соблюдать дистанцию, пока в России введен карантин. В связи с этим находится на самоизоляции и сама Новикова, учитывая ее возраст, который официально занесен в группу риска. Журналисты, зная это, решили связаться с артисткой и выяснить, как она проживает этот непростой период. Оказалось, что женщина пребывает в квартире в гордом одиночестве.

«Трудно, но можно со временем привыкнуть. Единственное, что меня удручает – это отсутствие каких-либо событий. Я так не умею. Привыкла куда-то мчаться, на какой-нибудь концерт или спектакль на край мира. А тут совсем ничего, только с 17 этажа я взираю на Москва-реку. Обычно не выхожу даже на улицу, но завтра решила выйти. Вижу, что весна понемногу приходит в столицу, все зеленеет», - рассказала юмористка. При этом она не стала скрывать, что поддерживает общение с друзьями с помощью современных гаджетов:

«Переписываюсь со всем миром. Устроила флешмоб: мы вечером однажды выпивали со всеми по стопке. Мы организовались с Леонидом Каневским. Он из своей дачи, куда отправился с женой, а я позвонила к брату в Америку, потом куда-то в Израиль, Германию и мы устроили большой тост. А в основном читаю, телевизор почти не смотрю. Пишу новые сценки, готовлю. Так и живем», - призналась Клара Новикова.

Вдобавок артистка рассказала, что есть люди, которые помогают ей:

«Ко мне приезжает девочка-костюмер, водитель. Дети у меня в Тарусе - там учатся и преподают на расстоянии. Каждое утро звоню дочке, узнаю как у них дела», - резюмировала Новикова.

Персоны2 и Компании1 в новости

советская и российская артистка эстрады, юмористка, актриса и певица, телеведущая.
1 место
Актёр театра и кино, телевизионный ведущий
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117747848
Умерли за год
17756594
Родились за год
43684364