11:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Всемирная конференция: Вызовы, брошенные комплаенсу и этике в эпоху эпидемии
Всемирная конференция: Вызов...
Подписка на рассылку

Всемирная конференция: Вызовы, брошенные комплаенсу и этике в эпоху эпидемии

23 апреля 2020
6303
2 мин.
1
Всемирная конференция: Вызовы, брошенные комплаенсу и этике в эпоху эпидемии

Во время пандемии короновируса проведение всех конференций и других подобных мероприятий в очном варианте было прекращено, поэтому многие устроители и организаторы решили экспериментировать с виртуальным форматом. Вебинары уже прочно вошли в нашу жизнь, но проведение онлайновых мероприятий с большим количеством участников пока большая редкость.   

22 апреля 2020 г. Институт международного сотрудничества, комплаенса и защиты бизнеса Национального Комитета Общественного Контроля России приняла активное участие во всемирной виртуальной конференция «Вызовы, брошенные комплаенсу и этике в эпоху эпидемии» под эгидой известных международных брендов, таких как: ЛексисНексис, Альянс Интегрити (Германия) и др. 

Конференция прошла в формате трех дискуссионных панелей экспертов – Азиатской, Европейской и Американской с 14:00 до 18:00 (время московское). 

Модератором Европейской панели был выбран Анатолий Якорев, директор Института международного сотрудничества, комплаенса и защиты бизнеса МОО "НКОК", который блестяще провел с преобладающим числом участников, чем другие панели, и профессионально исчерпывающе ответил на вопросы онлайн аудитории. Его «панелистами» стали директора крупнейших компаний, среди которых, прежде всего, следует назвать МакДональдс (Бельгия), Новартис (Германия), Фольксваген (Германия) и партнер юридической фирмы ДЗП (Польша).  

Участники данного мероприятия отметили глубину и честность постановки вопросов А. Якоревым в роли модератора, а также назвали его манеру проведения дискуссии «вдохновляющей». Он охватил широкий спектр актуальных вопросов, начиная от проблем качества принимаемых правительствами стран-участниц ЕС решений, непосредственно влияющих на бизнес, и завершая такими существенными аспектами, каким образом компании в условиях пандемии реагируют на серьезные экономические вызовы и справляются с разнообразными возникающими рисками. 

Отрадно отметить, что модерирование одной из базовых панелей в рамках столь престижной международной конференции, посвященной такой непростой теме, была доверена россиянину, нашему сотруднику Национального комитета общественного контроля (НКОК), который является крупным экспертом по международным вопросам. 

Пресс-служба МОО НКОК   Алена Потапова
 

Персоны 1 в новости

Начальник отдела по работе с корпоративными клиентами
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112839098
Умерли за год
14394844
Родились за год
35413864