16:54
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Forbes: Россия — шестая страна мира по количеству новых миллиардеров

24 апреля 2020
7043
1 мин.
11
Forbes: Россия — шестая страна мира по количеству новых миллиардеров

Россия заняла шестое место в рейтинге государств, лидирующих по количеству новых миллиардеров за последние десять лет. Список был составлен экспертами издания Forbes.

Первое место в рейтинге занял Китай, где за упомянутый период времени появились 325 новых миллиардеров. Отдельно аналитики вывели в списке Гонконг, который имеет статус административного района КНР. Данная территориальная единица заняла в рейтинге пятую позицию с 41 миллиардером. На втором месте расположились США, на третьем и четвёртом — Германия и Индия. В этих странах с 2010 года появились 210, 55 и 53 новых миллиардера соответственно.

В России же ряды самых состоятельных граждан, капиталы которых оцениваются минимум в $1 млрд, пополнили 27 человек. Список насчитывает на сегодняшний день 99 богачей. В число знаковых новых участников отечественного рейтинга эксперты внесли Татьяну Бакальчук (Wildberries). Кроме того, отдельно отмечен и другой новичок-миллиардер — Алексей РепикР-Фарм»). Напомним, вдова экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, бизнесвумен Елена Батурина обошла Татьяну Бакальчук в рейтинге самых богатых женщин России, после чего владелица Wildberries заняла в списке вторую позицию.

Персоны4 и Компании7 в новости

Генеральный директор интернет-магазина Wildberries
1 место
Председатель совета директоров группы компаний «Р‑Фарм», Президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»
2 место
Президент АО «Интеко»
3 место
Экс-мэр города Москва
4 место
Wildberries
1 место
Р-Фарм
2 место
Forbes
7 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117648188
Умерли за год
17688342
Родились за год
43516452