21:10
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Microsoft уже в мае представит свою новую бюджетную консоль Xbox Series S

24 апреля 2020
6846
1 мин.
2
Microsoft уже в мае представит свою новую бюджетную консоль Xbox Series S

В конце этого года выйдут в продажу игровые приставки от компании Sony PlayStation 5, а также Xbox Series X от Microsoft. Стоимость данных устройств будет составлять примерно $500 или 37 500 рублей.

Не всем будут по карману подобные новинки. По этой причине сначала станут распродаваться старые модели консолей. Тем не менее компания Microsoft собирается предложить бюджетный вариант - устройство под названием Xbox Series S.

Анонс данной игровой приставки пройдёт уже в следующем месяце, так как этап тестирования Take Home для неё уже пройден. Take Home - это когда сотрудники компании забирают новое устройство к себе домой, чтобы подвергнуть его реальным испытаниям в различных играх.

Про Xbox Series S известно мало. Так, производительность модели равна 4 TFLOPS, что примерно в 1,5 раза ниже, чем у Xbox One X, а также чуть ниже, чем у PS4 Pro, потому и не понятно, зачем произвели подобную приставку, когда можно купить за эту же стоимость другие консоли из старого поколения, причем гораздо мощнее новой. Все прояснится только после анонса устройства. 

Именно такая большая разница в производительности консоли Xbox Series S оказывает влияние на её стоимость - она будет дешевле, чем старшая модель производителя.

Компании2 в новости

Sony
1 место
Microsoft
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117690428
Умерли за год
17717270
Родились за год
43587620