12:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Владимир Путин поручил ускорить финансирование строительства нового моста в Благовещенске
Владимир Путин поручил ускор...
Подписка на рассылку

Владимир Путин поручил ускорить финансирование строительства нового моста в Благовещенске

27 апреля 2020
7327
2 мин.
4
Владимир Путин поручил ускорить финансирование строительства нового моста в Благовещенске

Лидер страны Владимир Путин поручил максимально быстро отремонтировать мост через реку Зею, который находится в Благовещенске, а также ускорить финансирование работ по возведению ещё одного транспортного перехода. Со слов вице-премьера Марата Хуснуллина стало известно, что нормативный термин сооружения данного объекта возможно ускорить до 30 месяцев с прежних 42.
 
Данная тема была поднята в рамках президентского совещания, имевшего место 27 апреля в режиме видеоконференции. Её темой были паводки и пожары. Как проинформировал представителей власти руководитель Амурской области Василий Орлов, на единственном мосту, построенном через реку Зея в городе Благовещенск, просела одна из плит, и из-за этого движение по нему пассажирских и грузовых транспортных средств теперь прекращено, а легковые авто двигаются лишь по второй, уцелевшей, полосе. В связи с вышеотмеченным губернатор субъекта федерации обратился с просьбой об ускорении федерального финансирования работ по сооружению через реку второго моста, сместив соответствующие лимиты выделения денежных средств с 2021-2022 годов на нынешний.
 
Данное предложение нашло поддержку в лице вице-премьера Марата Хуснуллина, отметившего, что подрядчик выразил готовность освоить до 4 - 5 миллиардов рублей. По словам политического деятеля, нормативный срок возведения указанного объекта – 42 месяца, а ускорить его возможно до 30-ти месяцев. «Мы рассмотрим схему сдвижения вперёд по времени данных средств. В минувшую пятницу мы с главой Минфина РФ Антоном Силуановым как раз в деталях обсуждали весь механизм передвижки средств влево по имеющимся проектам – в качестве антикризисной меры», – проинформировал вице-премьер, с которым согласился Владимир Путин.
 
«Хорошо. Мост необходимо отремонтировать как можно скорее, ровно как и начать возведение нового моста», – сказал государственный глава. Президент поручил руководителю Минфина передвинуть финансирование данного проекта вперёд на 12 месяцев.

Персоны3 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Министр финансов Российской Федерации
2 место
Президент Российской Федерации
3 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112614203
Умерли за год
14240825
Родились за год
35034950