15:04
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Учёные назвали условие бесполезности вегетарианской диеты
Учёные назвали условие беспо...
Подписка на рассылку

Учёные назвали условие бесполезности вегетарианской диеты

28 апреля 2020
5768
1 мин.
Учёные назвали условие бесполезности вегетарианской диеты

Люди придерживаются вегетарианской диеты, стремясь снизить массу своего тела или же просто укрепить организм, избавив его от необходимости перерабатывать тяжёлую для него пищу. Однако есть один нюанс, из-за которого не может быть и речи о каком-либо положительном эффекте такого питания.
 
Речь идёт об употреблении сторонниками вегетарианства или веганства большого количества сладостей с сахаром. Как доказали учёные из Греции, разновидность питания, основа которого – растительная пища, может и не представлять собой ценности для организма человека, если он хоть и не ест продукты животного происхождения, но всё же часто налегает на «пустые калории», к которым относятся закуски, мучные изделия, сахар, подсластители, консерванты, ароматизаторы и иные виды «химии». При регулярном употреблении такого в пищу у человека, даже и вегетарианца, разрушается здоровье, констатировали исследователи.
 
Для того чтобы вегетарианская диета приносила максимум пользы для организма, специалисты рекомендуют исключить из меню или свести к минимуму сладости, фруктовые соки, рафинированные злаки (на основе них часто пекут хлеб) да и вообще – любые переработанные продукты. От их вреда не сумеет защитить человека даже множество употребляемых им в пищу овощей и фруктов. Речь в данном случае может идти как о проблемах с сердечно-сосудистой системой, так и об онкологии.

Стоит помнить, что вегетарианская диета не является какой-либо панацеей, и от растительной пищи тоже может быть вред. Об этом информирует сетевой портал «ДНИ24».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119530838
Умерли за год
18977672
Родились за год
46688432